Страница 1 из 11

Брызговики

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:12
v.v.p.
Решил создать тему по этим простым деталям, которые, как выясняется редко кто видел вообще (я про оригинал).
Разговор пойдёт про брызговики для 44-го кузова (фоток брызговиков для С4 нет). Отличие только в форме данных деталей.
Производитель брызговиков - компания "Votex" (компания, которая делала очень много различных тюнинговых деталей для 44-го и С4-го кузовов).
Оригинальный номер брызговиков VAG 443 075 100 (комплект, 2 штуки).
Итак. Для начала фото внешнего вида данных резиновых изделий (Задние брызговики для 100,200/44).


Думаю, что со внешним видом всем всё понятно, поэтому переходим к крепежу.
Брызговик надевается на нижнюю часть крыла, после чего, резина плотно обжимается стальными зажимами. Благодаря чему, не приходится сверить никаких отверстий в кузовном металле и соответственно, никакой коррозии кузова. Брызговики держатся очень крепко. Лично я, езжу с такими много лет и пока не потерял их. :D

Итак, крепёж (фотка плохая, но думаю, что всё понятно). В стальную скобу вставлена стальная пластина. Болт давит на пластину, пластина плотно обжимает резину брызговика вокруг нижней части крыла.


Вот так, крепёжная скоба с пластиной внутри, выглядит надетой на брызговик (на брызговик ставится 3 крепежа).


Теперь о заменителях. Ниже представлены картинки заменителей данного крепежа, которые предлагает VAG-Votex.

Цена на эти заменители крайне высока. В "Экзисте" есть данные детали, но цена указана за 1 штуку, а не за комплект (комплект - 6штук, на 2 брызговика). Кроме того, "короткий" крепёж совершенно не подходит для крепления, хотя и указывается как заменитель.

О том, какие заменители можно подобрать, как и под каким номером их заказывать, и сколько они будут стоить - напишу позднее (как только фотки наделаю).

Ну и напоследок, фото передних брызговиков для 100,200/44. Эти брызговики крепятся на шурупы, в штатные места на переднем крыле.
Оригинальный номер брызговиков VAG 443 075 110 (комплект 2 штуки). Производитель Votex.
Передние брызговики могут быть только такой формы и никакой другой! Имейте это в виду! Очень часто в магазине предлагают сомнительные изделия, утверждая, что это оригинал, хотя эти изделия не имеют ничего общего с оригиналом!

Image00001.jpeg.jpg


Ну, вот собственно и всё. Если кому-то что-то непонятно - задавайте вопросы. :)

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 20:15
emaslyaev
Вадим, а тебе не трудно будет написать, где продаются эти замечательные штуки, ну и их цену. Хотел бы себе поставить.

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 20:54
Дима61
Если бы они были доступны,многие бы купили. Новые хрен найдешь. Вот б.у. можно поискать,да и то так же хрен найдешь. :D

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 20:59
v.v.p.
Новые брызговики иногда всплывают в продаже. Но, бывает это крайне редко. Валяется такой комплект где-нибудь на складе всеми позабытый... а потом, с очередной инвентаризацией, появляется в продаже.
Есть идея, сделать копию с брызговиков, которые на фото. Этот комплект приобретён мной как раз для этих целей. Если получится наделать реплик, то вся информация будет выложена тут, на форуме.

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 21:02
Nike1
Во дела :shock:
Недавно вроде у нас в магазине продавались. Сам не видел, но рассказывали.

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 23:09
MasterSL
Было бы здорово, с копиями. Я с удовольствием куплю. ;)

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 03:25
emaslyaev
Я бы тоже купил, с огромным удовольствием.

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 12:37
Alex3
На моей задние стоят похоже на оригинал, только буквы не белые, а передние уже покупал отдельно, но становятся криво.

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 00:07
Canabiez
я в очередь на брызговики! Сделайте реплики, думаю только заняться надо.. Да и денег подымете! Можно сделать клубные брызговики раз такая редкость! Прятно и полезно, не то что наклейка!

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:20
v.v.p.
Canabiez писал(а):я в очередь на брызговики! Сделайте реплики, думаю только заняться надо..

Уже занимаюсь этим вопросом. Как только что-либо прояснится, отпишусь в теме.
Да и денег подымете!

Не всё так просто как кажется. И дело даже не в том, чтобы заработать денег на продаже брызговиков.
Себестоимость изготовления комплекта задних брызговиков пока неизвестна. Кроме того, когда прояснится вопрос с ценой, то это будет цена за резиновые изделия без крепежа. Крепёж будет стоить отдельных денег (сделаю отчёт как и где купить, и цена вопроса).
Скажу сразу, при стоимости комплекта крепёжных зажимов (очень качественный заменитель оригинала) в ~500-550 руб., желающих приобрести комплект брызговики+крепёж, сразу поубавится... :(
Можно конечно продавать брызговики без крепежа. А тут, в теме, выложить чертежи крепежа.
З.Ы. На свою машину покупал брызговики ещё тогда, когда они продавались в магазинах. Цена комплекта была $35. Соответственно, на сегодняшний день, такой комплект оригинальных брызговиков, будет стоить не менее 35-и евро.

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:21
Holechek
Вчера пробил у продавца по нашим брызговикам(задние)-ответ-больше не поставляется! :( Так что-если у Вадима получится с репликой брызговиков-было бы прекрасно для всех! Я так думаю! :) А далее по схеме, как с с/б рулевых.

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:23
Holechek
Весч то надежная! Не на один сезон-если хорошо сделают! ;)

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 16:00
v.v.p.
Holechek писал(а):Вчера пробил у продавца по нашим брызговикам(задние)-ответ-больше не поставляется!

Задние брызговики не поставляются с ~2005-го года, а передние с ~2000-го года.
Даже с моим фанатизмом в поиске передних брызговиков, мне удалось найти только б/у. Причём каждый по отдельности, в разных местах и с разницей в 3 года!!! Полноценные фотки брызговиков дать не могу, т.к. они стоЯт на машине.

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 16:17
andre52
Крепления можно и собственноручно сделать.
... А если пошукать по стоймагам, глядишь и готовые найдешь!

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 17:40
v.v.p.
Откопал фотку своего переднего брызговика.
cda4512972e8a7004e46805ceff296c2.jpeg


Качество фотографии - дрянь, но по крайней мере видно, как он выглядит. :)

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:36
Canabiez
крепления можно сделать самим, уверен что не такая уж сложная штука! главное чтобы был родной брызговик.
Если у меня будут чертежи брызговика могу поузнавать у себя в городе по поводу этого.. У нас есть компания - резиновые коврики льет на заказ.

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 06:26
emaslyaev
Я бы прикупил и передние и задние у меня нет никаких :(

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 11:02
Holechek
Одно ясно-тема набирает Актуальность! Брызговики-НУЖНЫ! И перед и зад! ;)

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 16:35
Виктор_19
Holechek писал(а):Одно ясно-тема набирает Актуальность! Брызговики-НУЖНЫ! И перед и зад! ;)

Из полиуретана будут не дешевле 2000 руб комплект..... Эххххх.... :cry:

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 18:54
MasterSL
А не будут эти полиуритановые брызговики выглядеть на машине "колхозом" в смысле цвета?

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 11:07
Holechek
Добавить цветовой краситель в массу детали никто не запрещал! Можно в цвет авто! :lol:

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 12:00
Canabiez
Выплываю. Был вчера на заводи РТИ нашем, переговорил и они сказали, что могут сделать в принципе, только сначала они сделают пресс-формы а потом уж будем говорить об отливе. Чтобы они посчитали стоимость мне нужны чертежи. Отписал в личку участникам.

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 11:25
Holechek
Это уже Ближе к Телу! Узнавай что и как. Спишись с Вадимом! ;)

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:05
dvs15
Сделал бы чертежи, да нет брызговиков...

Re: Брызговики

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 18:54
Canabiez
Сейчас я жду чертежей от VVP