Поддержка форума Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама Лобовое стекло с обогревом для 44-го кузова Здесь могла бы быть Ваша реклама Благотворительность Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама

Сцепление Sachs. Вибрация.

Сцепление Sachs. Вибрация.

Сообщение номер:#1  Сообщение sedoff » 26 авг 2021, 11:12 •

ДЕло такое, потёк сальник колена, тот который со стороны колена...
При его замене я решил махнуть ещё и сцепление до кучи. Купил кит комплект от Sachs. Меняли в сервисе. За одно сменили одну подушку на коробке. Поставили новый РЦС. Прикрутили левую лапу коробки ещё, почему то не была затянута, ещё несколько лет назад я пытался, обломил один болт и остальные не пошли, рисковать не стал.
Ну и всё в принципе.
Так вот, сцепления най мягчайшее, я в шоке, что оно может быть таким. Сцепа стояла ещё родная! 440 тыщ пробега) Сальник колена, РСЦ тоже) 90 года)
ВОПРОС!
После замены появилась вибрация при разгоне, где то после 3500 тысяч. Вибрация как дрожь по всему кузову. Быть так не должно.
У кого могут быть какие предположения?
Корзина не отбалансирована? Либо что то не отцентровано?
Аватара пользователя
sedoff
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 10:15
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Брест
Модель автомобиля: АUDI 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1990
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Сцепление Sachs. Вибрация.

Сообщение номер:#2  Сообщение Sam po sebe » 27 авг 2021, 09:50 •

Варианты проблемы могут быть разными : от установки лапы,до качества самой китайской сцепы....возможно,где-то появляется контакт вибрирующих деталей мотора,КПП или выпусной системы с кузовом.............
"....ты лучше голодай,чем что попало есть
и лучше будь один,чем вместе с кем попало"(О.Хайам)
Аватара пользователя
Sam po sebe
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Откуда: около Армавира где-т
Модель автомобиля: чорный таз
Кузов: седан
Год выпуска: 2011
Код двигателя: 11194
Привод автомобиля: Переднеприводный


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron